1. admin@ajkallondon.com : Ajkal London : Ajkal London
  2. ajkallondon@gmail.com : Dev : Dev
ব্রিটেনে ন্যাশনাল লিভিং ওয়েজ এপ্রিল থেকে ঘন্টায় ৯.৫০ পাউন্ড - Ajkal London
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ১২:৫৪ অপরাহ্ন

ব্রিটেনে ন্যাশনাল লিভিং ওয়েজ এপ্রিল থেকে ঘন্টায় ৯.৫০ পাউন্ড

রিপোর্টার নাম
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২১
  • ১৩৬ বার ভিউ

নর্থইষ্ট প্রতিবেদক :বুধবারের বাজেটে ন্যাশনাল লিভিং ওয়েজ এবং মিনিমাম ওয়েজ বাড়াবার ঘোষণা দিতে যাচ্ছে সরকার। আগামী ১ এপ্রিল থেকে তা কার্যকর হবে। এর ফলে ২৩ থেকে বেশি বয়সীদের পারিশ্রমিক প্রতি ঘন্টায় বাড়বে ৬ দশমিক ৬ শতাংশ।
এ বয়স-শ্রেণির কর্মীরা বর্তমানে প্রতি ঘন্টায় ৮ দশমিক নয় এক পাউন্ডের পরিবর্তে পাবেন সাড়ে ৯ পাউন্ড। আর ২১ থেকে ২২ বছর বয়সীদের জন্য মিনিমাম ওয়েজ বাড়বে তিন শতাংশের বেশি। তাদের পারিশ্রমিক ৮ দশমিক তিন ছয় পাউন্ড থেকে বেড়ে দাঁড়াবে ৯ দশমিক এক আট পাউন্ডে। এ্যাপ্রেন্টিসদের পারিশ্রমিক প্রতিঘন্টায় ৪ দশমিক তিন শুন্য পাউন্ড থেকে বাড়বে ৪ দশমিক আট এক পাউন্ডে।জ্বালানী ও ভোগ্যপণ্যের দাম বাড়ায় প্রতিটি পরিবার অর্থনৈতিক চাপে থাকায় সরকার এ পারিশ্রমিক বাড়াবার সিদ্ধান্ত নিলো।

Google News

নিউজ শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর