1. admin@ajkallondon.com : Ajkal London : Ajkal London
  2. ajkallondon@gmail.com : Dev : Dev
বহির্বিশ্ব জাতীয়তাবাদী ফোরাম বড়লেখার নতুন কমিটি গঠন - Ajkal London
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ০১:১৩ অপরাহ্ন

বহির্বিশ্ব জাতীয়তাবাদী ফোরাম বড়লেখার নতুন কমিটি গঠন

রিপোর্টার নাম
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর, ২০২২
  • ৮৫ বার ভিউ

নর্থ ইস্ট সংবাদদাতা: নিপিড়িত নির্যাতিত ও অসহায় মানুষের পাশে থাকার প্রত্ত্যয় নিয়ে ২০২০ সালে গঠিত হয় বহির্বিশ্ব জাতীয়তাবাদী ফোরাম।
বড়লেখা ফোরামের ২০২২-২৪ সনের কার্যনির্বাহী কমিটি গত ০৬ অক্টোবর রোজ বৃহস্পতিবার বহির্বিশ্ব জাতীয়তাবাদী ফোরাম বড়লখো”র র্কাযকরী কমিটির এক জরুরী সভা ফোরামের সভাপতি প্রভাষক আব্দুস সহিদের সভাপতিত্বে ও ফোরামের ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক সাবেক ছাত্রনেতা আলিম উদ্দিনের পরিচালনায় অনলাইন জুমে অনুস্টিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ফোরামের প্রধান উপদেষ্টা জনাব এম. ফয়সল আহমদ (কিং ফয়সল)। ফোরামের ৫৩ জন সদস্য ঐক্যমতের ভিত্তিতে ফোরামের সভাপতি হিসাবে সাবেক ছাত্রনেতা সাংবাদিক শাহান চৌধুরীকে ও সাধারন সম্পাদক পদে আলিম উদ্দিনকে মনোনিত করা হয় |আর এতে প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে এম ফয়সাল আহমদ (কিং ফয়সাল) এবং প্রধান সমম্বয়ক ও উপদেষ্টা হিসেবে প্রভাষক আব্দুস সহিদ কে মনোনিত করা হয়।
পুর্নাঙ্গ কমিটিঃ
সভাপতিঃ সাংবাদিক শাহান আহমদ চৌধুরী (যুক্তরাজ্য)সহ-সভাপতিঃ মুজিবুর রহমান লাভলূ (ফ্রান্স) আব্দুল জলিল (যুক্তরাজ্য) জাকির হোসেন শামীম (যুক্তরাষ্ট্র) ফখরুল ইসলাম (ফ্রান্স) কয়েছ আহমদ (পর্তৃগাল) মসু চৌধুরী (ইটালী) আব্দুল আজিজ (যুক্তরাজ্য) সুহেল আহমদ(যুক্তরাজ্য)।
সাধারন সম্পাদকঃ আলিম উদ্দিন (যুক্তরাজ্য) যুগ্ম সম্পাদকঃ কামরুজ্জামান (কাতার) ইমরান আজিজ (ফ্রান্স) গুলজার আহমদ (ফ্রান্স)
সহ-সম্পাদকঃ আতিক উস সামাদ রুহেল (ফ্রান্স) শাহেদুল হুসেন (যুক্তরাজ্য)।
সাংগঠনিক সম্পাদকঃ আখতার হোসেন চৌধুরী মাসুম (ফ্রান্স) সহ-সাংগঠনিক সম্পাদকঃ জুনায়েদ আহমদ নাবিল(ফ্রান্স) আব্দুল কুদ্দুছ (ইটালী) শরিফ উদ্দিন ইমন (দুবাই)অর্থ সম্পাদকঃ আবুল হোসেন (যুক্তরাজ্য) সহ-অর্থ সম্পাদক মারুফ আহমদ (যুক্তরাজ্য) সহ-প্রচার সম্পাদকঃ শাহিদ আহমদ (দুবাই) সহ-দপ্তর সম্পাদকঃ রাসেল আহমদ শাহীন (স্পেন) ধর্ম বিষয়ক সম্পাদকঃ শরিফুল ইসলাম ফরহাদ (যুক্তরাজ্য) সহ-ধর্ম বিষয়কঃ ফখরুল ইসলাম (দুবাই) পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদকঃ তাজুল উদ্দিন (ফ্রান্স) সহ-পকিল্পনা সম্পাদকঃ বজলুর রশিদ (দুবাই) সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদকঃ মারুফ আলী (দুবাই) সহ-সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদকঃ মুহিবুর রহমান (সৌদি আরব) বেলাল আহমদ (যুক্তরাজ্য)
তথ্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদকঃ ফরহাদ হোসেন (যুক্তরাজ্য) সহ-তথ্য ও প্রকাশনা সম্পাদকঃ শাওন আহমেদ নোমান (দুবাই) কামাল আমহদ (দুবাই) ত্রান ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদকঃ ওয়াহিদুর রহমান জাভেদ (দুবাই) সহ-ত্রান বিষয়ক সম্পাদকঃ মীর মারুফ (দুবাই) যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদকঃ কাওছার আহমদ (ইটালী) সহ-যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদকঃ আতাউর রহমান (দুবাই) সহ-আইন বিষয়ক সম্পাদকঃ জাহাঙ্গীর চৌধুরী (পর্তুগাল) প্রবাসী কল্যান বিষয়ক সম্পাদকঃ সুলতান আহমদ (যুক্তরাজ্য) সহ-প্রবাসী কল্যান সম্পাদকঃ সারহান চৌধুরী (দুবাই) যুব ও কর্ম সংস্থান বিষয়ক সম্পাদকঃ খয়রুল ইসলাম (ফ্রান্স) শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদকঃ শাওন আহমদ (কাতার) সহ-শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদকঃ পায়রুল ইসলাম (ফ্রান্স)ও আব্দুল করিম (দুবাই) সমাজ সেবা বিষয়ক সম্পাদকঃ নিয়াজ আহমদ (ফ্রান্স) সহ-সমাজ সেবা বিষয়কঃ ইমাদ উদ্দিন (দুবাই)ও মোহাম্মদ জাকির হোসেন। ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদকঃ জুনায়েদ আহমদ (দুবাই) সহ-ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদকঃ কাওছার আহমদ (ফ্রান্স) শ্রম বিষয়ক সম্পাদকঃ সাইফুল ইসলাম (কাতার) সহ-শ্রম বিষয়ক সম্পাদকঃ আব্দুল করিম (ফ্রান্স) সায়েল আহমদ(সৌদিআরব)।

সম্মানিত সদস্যবৃন্দ ১) এ কে কাইয়ুম চৌধুরী (যুক্তরাজ্য) ২) ময়নুল ইসলাম (কানাডা) ৩) এলিন চৌধুরী (যুক্তরাজ্য) ৪) শাহজাহান চৌধুরী সাজু (দুবাই ) ৫) হাফিজ উদ্দিন (যুক্তরাজ্য) ৬) হেলাল আহমদ (দুবাই) ৭) তাজ উদ্দনি (যুক্তরাজ্য) ৮) ইকবাল হোসেন ইকবাল (যুক্তরাজ্য) ৯) শাহীন আহমদ (পর্তুগাল) ১০) মনজুরুল খান (আয়ারল্যান্ড) ১১) জাকির আহমদ (ফ্রান্স) ১২) জাহিদ আহমদ (ফ্রান্স) ১৩) আনোয়ার হোসেন ইমন (আমেরিকা) ১৪) আমির হোসেন(গ্রিস) ১৫) কাইউম হুসনে ইনু (ফ্রান্স) ১৬) সাইদুল ইসলাম (ফ্রান্স) ১৭) সুহেল আহমদ (সৌদি আরব) ১৮)মাহফুজ হোসাইন(দুবাই) ১৯) সাইফুর রহমান (ফ্রান্স)২০) আব্দুল মুনিম সাকিব (ফ্রান্স) ২১) আহমদ বাবুল (দুবাই) ২২) মাহবুবুর রহমান জুমন (দুবাই) ২৩) বেলাল উদ্দিন (যুক্তরাজ্য)২৪) দুলাল উদ্দিন (যুক্তরাজ্য) ২৫) শাহীর (পর্তুগাল) ২৬) নাঈম আহমদ (দুবাই) ২৭) হেলাল উদ্দনি (কাতার) ২৮)মারুফ (যুক্তরাজ্য) ২৯) আমিনুর রশিদ(ইটালি) ৩০) আনোয়ার হুসনে(আমেরিকা) ৩১) সফাত আহমদ (দুবাই) ৩২) আমনিুর রশদি (দুবাই)৩৩) আব্দুল কাদির (কাতার) ৩৪) বিলাল আহমদ (কুয়তে) ৩৫) আফরুজ জামান রমিন (ফ্রান্স)৩৬) নয়িাজ আহমদ (ফ্রান্স)৩৭) সাদকিুর রহমান (কাতার) ৩৮) নয়িাজ আহমদ(দুবাই) ৩৯) ইমতয়িাজ উস সালহেীন ইস্পাক (আমেরিকা) ৪০)মোঃ রাজু আহমদ (কাতার)৪১)জুনাঈদ আহমদ জুনদে (দুবাই) ৪২) নজরুল ইসলাম (ইটালি নেপুলি) ৪৩) তুফায়লে আহমদ (ফ্রান্স)৪৪) আব্দুল কাদির (কাতার)৪৫) মুহিবুর রহমান (দুবাই)৪৬) আব্দুর রুফ (দুবাই)৪৭) মারজান আহমদে শুভ ৪৮) তাজ উদ্দনি রিফাত ৪৯) সাহেদ আহমদ ৫০) সাহাজাহান ৫১) আহমেদ রাসেল ৫২)মোঃ জাবেদ আহমেদ (সৌদিআরব)।প্রমূখ।

Google News

নিউজ শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর